Jonathan Christie akan tampil di Indonesia Masters hari ini

Jadwal Indonesia Masters 2021 Hari ini: Cek Daftar Atlet yang Akan Tampil

rini | Olahraga | 17-11-2021

PARBOABOA, Bali - Pelaksananaan Indonesia Masters 2021 resmi dimulai pada Selasa (16/11) kemarin. Pada hari pertama sebanyak 11 wakil Indonesia berjuang untuk merebut tiket menuju babak 16 besar.

Namun hanya 4 perwakilan yang berhasil meraih kemenangan yaitu: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani dari ganda campuran dan Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela dari ganda campuran.

Pertandingan menuju babak 16 besar akan dilanjutkan hari ini Rabu (17/11) mulai pukul 09.00 Wib di Bali International Convention Center, Nusa Dua. Indonesia menurunkan 18 wakil yang akan bertanding hari ini.

Beberapa atlet andalan Indonesia yang akan bertanding hari ini ada Jonathan Christie dan Anthony Ginting di tunggal putra. Kemudian Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dari ganda campuran, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dari ganda putra.

Pada pertandingan hari ini akan terjadi perang saudara antara atlet ganda putra Indonesia Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sydney Elohim dan Galuh Dwi Putra/Gabriel Christopher Winta Wijaya

Berikut jadwal wakil Indonesia di Indonesia Masters 2021 pada Rabu (17/11):

1.Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sidney Elohim vs Galuh Dwi Putra/Gabriel Christopher Winta Wijaya

2. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)

3. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Baik Ha-na/Lee Yu-rim (Korea Selatan)

4. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Dhruv Kapila/Reddy N. Sikki (India)

5. Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Puttia Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

6. Jonatan Christie vs Sitthikom Thammasin (Thailand)

7. Anthony Sinisuka Ginting vs Kunlavut Vitidasarn (Thailand)

8. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan)

9. Shesar Hiren Rhustavito vs Sai Praneeth B. (India)

10. Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (Jepang)

11. Gregoria Mariska Tunjung vs Sayaka Takahashi (Jepang)

12. Rinov Rinaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

13. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India)

14. Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

15. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

16. Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang)

17. Yulia Yosephine Susanto vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand)

Tag : #indonesia masters 2021    #daftar atlet indonesia masters    #olahraga    #bwf tour   

Baca Juga