Jadwal Babak 32 Besar Indonesia Masters 2023: 16 wakil Tuan Rumah Bertanding

Rini | Olahraga | 25-01-2023

Pebulutangkis tunggal putra, Christian Adinata menjadi salah satu wakil tuan rumah yang bertanding di hari kedua Indonesia Masters 2023, Rabu (25/01/2023). (Foto: PBSI)

PARBOABOA, Jakarta - Pebulutangkis muda Indonesia, Christian Adinata berhasil menembus babak 32 besar Indonesia Masters 2023. Tiket babak utama ini diraihnya setelah memenangkan dua pertandingan babak kualifikasi yang berlangsung kemarin, Selasa (24/01/2023).

Pada pertandingan hari kedua Indonesia Masters 2023, Rabu (25/01/2023), Christian akan meladeni wakil Jepang, Kenta Nishimota.

Sama seperti Christian yang memulai pertandingan di babak kualifikasi, Putri Kusuma Wardani juga berhasil menapak di babak utama hari ini. Dia akan berduel dengan wakil Jepang, Aya Ohori untuk memperebutkan tiket babak 16 besar.

Kemudian, pasangan ganda campuran Indonesia, Jafar Hidayatullah/Aisyah Putri Pranata juga akan melanjutkan perjuangan di babak 32 besar setelah lolos dari babak kualifikasi. Jafar/Aisyah akan meladeni wakil India, Rohan Kapoor/Reddy Sikki hari ini.

Selain ketiganya, pertandingan juga akan diramaikan oleh sejumlah wakil tunggal putra, termasuk Jonathan Christie, Anthony Sinisuka Ginting, Shesar Hiren Rustavito, dan Chico Aura Dwi Wardoyo.

Pertandingan hari ini juga akan diramaikan oleh pasangan ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianto. Pasangan yang akrab disebut The Honey itu akan kembali ke lapangan setelah tujuh bulan hiatus karena cedera pinggang yang dialami Praveen saat gelaran Indonesia Open tahun lalu.

Kemudian, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, dan Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela, dan Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja juga akan berlaga untuk memperebutkan tiket babak selanjutnya.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di hari kedua Indonesia Masters 2023, Rabu (25/01/2023):

Court 1 (Mulai Pukul 08.00 WIB):

- Meilysta T Puspita Sari/Rachel Allessya Roes vs Francesca Corbett/Allison Lee (Amerika Serikat)

- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang)

- Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan)

- Putri Kusumawardani vs Aya Ohori (Jepang)

- Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

- Christian Adinata vs Kenta Nishimoto (Jepang)

- Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Annie XU vs Kerry XU (Amerika Serikat)

- Zachriah Josihno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Gregorry Mairs/Jenny Moore (Inggris)

- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)

- Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Rohan Kapoor/Reddy Sikki (India)

Court 2 (Mulai Pukul 08.00 WIB)

- Shesar Hiren Rhustavito vs Kidambi Srikanth (India)

- Jonatan Christie vs Nhat Nguyen (Irlandia)

- Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Shuo Yun (Taiwan)

- Chico Aura Dwi Wardoyo vs Priyanshu Rajawat (India)

- Rinov Rivaldi/Pitha Haningtyas Mentari vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)

- Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong).

Tag : #indonesia masters    #bulu tangkis    #olahraga    #babak 32 besar    #pbsi   

Baca Juga